Теплоход по течению реки за 3 часа проплыл 114 км. Затем против течения за 2 часа проплыл 64 км.

Найдите собственную скорость; скорость течения реки. ПОМОГИТЕ СРОЧЧНОООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.
114:3=38 км/ч скорость катера по течению
64:2=32 км/ч скорость катера против течения
38-32=6 км/ч скорость реки
Отвечает Фирсова Ангелина.
3+2=5 (км) 3+2+114=119 (км) ответ:теплоход проплыл 119 км