Вычислите: х+у(х-у),где х=3,2;у=-1,8 помогитеее плиииз вот варианты

А)0,68В)12,2С)-5,8D)-5,2E)-0,68

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
Х + у ( х - у ) = х + ху - у² = 3,2 + ( 3,2 × (-1,8)) - (-1,8)² = 3,2 - 5,76 - 3,24 = -5,8.
Ответ : С) -5,8.

Удачи))))
Отвечает Журинская Кристина.

Ответ:

C)-5,8

Пошаговое объяснение:

3,2+(-1,8) умножить (3,2-(-1,8))

Можешт даже посчитать на канкуляторе)