Срочно помагите уровне и задачю дою 20 баловб



Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х=12 5\12+7 1\3

х=12 5\12+7 4\12

х=19 9\12=19 3\4

2) 4 1\3*2=13\3*2=26\3=8 2\3 во 2 день

4 1\3+8 2\3=13 км прошли за 2 дня

Отвечает Берчанова Даша.

Ответ:

13 км

Пошаговое объяснение:

Решение уравнения:

x - 7  \frac{1}{3}  = 12 \frac{5}{12}  \\ x -  \frac{22}{3} =  \frac{149}{12}   \\ x =  \frac{149}{12}  +  \frac{22}{3}  \\ x =  \frac{237}{12}

Решение задачи:

В первый день туристы прошли:

4 \frac{1}{3}

Во второй день туристы прошли:

4 \frac{1}{3}  \times 2 =  \frac{13}{3} \times 2 =  \frac{26}{3}

Туристы прошли за 2 дня:

 \frac{26}{3}  +  \frac{13}{3}  =  \frac{39}{3}  = 13

Ответ:13 км