Помогите решить задачу пожалуйста!!!Срочно!!!!Команда туристов преодолела путь в 240 км за три

дня.В первый день туристы преодолели 35% всего пути;во второй день 40% оставшегося.А в третий день прибыли к месту назначения.Сколько километров преодолели туристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Максим.
240*0,35=84км прошли в первый день
240-84=156км остаток после первого дня пути
156*0,4=62,4км прошли во второй день
156-62,4=93,6км прошли туристы в третий день
Отвечает Романов Илья.
240:100%=2,4 - 1%
35%*2,4=84 км - 1 день
240-84=156
156:100%=1,56 - 1% от оставшегося
1,56*40=62.4 км - 2 день.
240-(62.4+84)=93.6 км - в третий день
вдруг кому подробно надо будет