Решите уравнение а) 12х-(7-3х)=4х б) 8х+3=1-(2х+4) в) х-2-(3+(7-2х))= -6 г) 1,6(5-х)=1,5(4-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.
А)12x-7-3x=4x
9x-4x=7
5x=7
x=7/5

б)8x+2x=-3
10x=-3
x=-3/10