Lq(x-1)+ lq(x-2,5)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
Lg(x-1)(x-2,5)=lg10. Одз:х>1 и х>2,5
X^2-3,5x+2,5-10=0
X^2-3,5x-7,5=0 |*10
10x^2-35x-75=0
D=35^2+4*75*10=25*49+25*12*10=25*(49+120)=25*169
X1,2=(35+-65)/20
X1=5
X2=-1 -не подходит
Ответ :х=5