На отрезке AD отмечены точки B и С так. что точка B лежит между точками A и C. Известно, что AB =

1/3 м, AB больше ВС на 3/10 м, а АС больше СD на 27/40 м. Найдите длину отрезка AD. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

BC = AB - 3/10 = 1/3 - 3/10 = 10/30 - 9/30 = 1/30

AC = AB + BC = 1/3 + 1/30 = 10/30 + 1/30 = 11/30

CD = AC - 27/40 = 11/30 - 27/40 = 44/120 - 81/120 = отрицательное число.

где-то ошибка.