Решите уравнение 2x - одна целая две третьих=-0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
2х - 1 2/3 = -0,25
2х = -1/4 + 5/3
2х =-3/12 + 20/12
2х = 17/12
х = 17/12:2
х = 17/24