РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНОО Тело движется в заданом направлении по закону Найти:1) Путь

пройденный телом за 4 сек.2)Скорость в момент 4 сек подробно пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Максим.
S(t)=\frac{1}{2}t^2+3t+2\\\\t=4\\\\S(4)=\frac{1}{2}*4^2+3*4+2=8+12+2=22\\\\v(t)=S`(t)=\frac{1}{2}*2t+3=t+3\\v(4)=4+3=7