Кощей Бессмертный закрыл свой сундук с сокровищами на замок с секретным кодом, составленным из трех

различных цифр, и обратил внимание, что сумма этих цифр равна 6. Назавтра он забыл этот код, но, к счастью, запомнил сумму цифр кода. Он решил выписать все возможные варианты на листочке. Сколько пройдет минут, прежде чем Кощей наверняка сможет открыть свой сундук, если на проверку одного кода ему нужна 1 минута?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарасулы Куандык.
Столько минут, сколько и вариантов кода
Отвечает Владимирович Михаил.
Сначала ищем, сколько чисел подходят, это:
1+2+3=6
2+1+3=6
3+2+1=6
1+3+2=6
2+3+2=6
3+1+2=6

Итого - 6 вариантов. 6*1=6 минут.