Радиус основания цилиндра равен 3 см. Площадь сечения цилиндра плоскостью, проходящей через центры

оснований, равны 30 квадратных см. Найти высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.
R=3 =>d=2*3=6h^2=l^2-d^2h^2=(7,5)^2-6^2h^2=56,25-36h^2=20,25 h=4,5