Найдите наименьшее общее кратное чисел 2,7 10


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

НОК

1) Раскладываем на простые множители

2) Подчеркиваем в меньших числах множители,которых нет в большем

3) Недостающие множители добавляем к множителям большего числа и перемножаем их:

10=2*5

2=2

7=7  

НОК (2;7;10)=2*7*5= 70