Помогите!! A) log2(3x+5)=0 Б) 25х=1/5 (дробь горизонтальная, раскладка клавиатуры не позволяет

ее написать)

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Диана.

log2(3x+5)=0 , х>-5/3

3х+5=1

3х=-4

х=-4/3

х=-1 1/3

_______________

25х=1/5

х=1/5*1/25

х=1/125

х=0,008


Отвечает Былкина Татьяна.

a) log(2) 3x+5= log(2) 1                      ОДЗ

3x+5=1                                                 3x+5>0

3x=-4                                                     x>-5/3

x=-4/3


b) 25x=1/5


x=1/5: 25=1/5 * 1/25 =1/125