Упростите выражение и вычислите его значение при указанном значении буквы: 1) 13p+37p,если p 14

2) 72b-43b,если b 54 3) 38x+17x-54x+x,если x 678 4) 86c-35c-c+296,если c 47

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
13р+37р=50р
50*14=700
72b-43b=29b
29*54=1566
38х+17х-54х+х=2х
2*678=1356
86с-35с-с+296=50с+296
50*47+296=2350+296=2646