Найди значение выражения 14 1/6-(8 9/10 -- b ) при b=5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.
7•  \frac{1}{3} -(4•  \frac{9}{5} -  \frac{10}{3} )
 \frac{7}{3} -(  \frac{36}{5} -  \frac{10}{3} )
 \frac{7}{3} -  \frac{108-50}{15}
 \frac{7}{3}  -  \frac{58}{15}
 \frac{35-58}{15}
Ответ:
-  \frac{23}{15} или ≈-1,53333