с двух станций однаврименно на встречу друг к другу выехали два поездаскорость первого поезда 58

км/ч а скорость второго на 4 км/больше через 4 ч расстояние между поездами было равно 158 км какаво расстояние между станциями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арикайнен Лиза.
1)58+4=62(км/ч)-2

2)62+58=120(км/ч)-скорость сближения
3)120*4=480 (км)
4)480+158=638км
Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Скорость второго поезда - 58+4=62 км/ч Скорость сближения поездов - 62+58=120 км/ч За 4 часа они вместе прошли 4*120=480 км Расстояние между станциями - 480+158=638 км

Пошаговое объяснение:

1) узнать скорость 2-поезда

2) скорость сближения

3) какое расстояние прошли вместе

4) расстояние между станциями