7 игрек плюс 2 игрек плюс 78 равно 1581


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.
Дано:
7y+2y+78=1581
Решение:
7y+2y+78=1581
9y=1503
y=167

Отвечает Букова Мария.
7y+2y+78=1581
7y+2y=9y
1581-78=1503
1503:9=167