8см 9мм = мм 8дм 9мм = мм 8дм 9см = мм 8м9мм= мм 8 м 9 см = см 8м 9 дм= см 8км9м= м 8км 9м= см 8

км 9 м = мм 8 км 9 см=мм 8 км 9 дм = мм

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.
1 см = 10 мм   ⇒  8 см 9 мм = 8 * 10 + 9 = 89 мм

1 дм = 100 мм   ⇒   8 дм 9 мм = 8 * 100 + 9 = 809 мм

8 дм 9 см  = 8 * 100 + 9 * 10 = 890 мм

1 м = 1 000 мм   ⇒   8 м 9 мм = 8 * 1 000 + 9 = 8 009 мм

1 м = 100 см   ⇒   8 м 9 см = 8 * 100 + 9 = 809 см

1 дм = 10 см   ⇒  8 м 9 дм = 8 * 100 + 9 * 10 = 890 см

1 км = 1 000 м   ⇒  8 км 9 м = 8 * 1 000 + 9 = 8 009 м

1 км = 100 000 см   ⇒   8 км 9 м = 8 * 100 000 + 9 * 100 = 800 900 см

1 км = 1 000 000 мм;  1 м = 1 000 мм   ⇒   8 км 9 м = 8 * 1 000 000 + 9 * 1 000 = 8 009 000 мм

8 км 9 см = 8 * 1 000 000 + 9 * 10 = 8 000 090 мм

8 км 9 дм = 8 * 1 000 000 + 9 * 100 = 8 000 900 мм