С3-6с2+12с- 8 разложить на множетили


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Влад.

c³-6c²+12c-8=(c³-8)+(-6c²+12c)=(c³-2³)+(-6c²+12c)=(c-2)(c²+2c+4)-6c(c-2)=
=(c-2)(c²+2c+4-6c)=(c-2)(c²-4c+4)=(c-2)(c-2)²=(c-2)³