В ряду чисел от 30 до 80 выбери и запиши те, в которых число десятков на 2 меньше числа единиц.

Объясните решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

Решение задачи:

В ряду чисел от 30 до 80 присутствуют числа с количеством десятков: 3, 4, 5, 6, 7.

Для того чтобы вычислить все числа в которых число единиц меньше числа десятков на 2 нужно к каждому десятку прибавить цифру 2. После чего соединить десятки и получившуюся цифру:

1. 3 + 2 = 5,  

4 + 2 = 6,

5 + 2 = 7,

6 + 2 = 8,

7 + 2 = 9.

2. Соединим получившиеся цифры с количеством десятков в ряду и получим следующие числа:

35, 46, 57, 68, 79.

Ответ: это числа 34, 46, 57, 68, 79.

Отвечает Смирнов Евгений.

35, 46,57, 68, 79 думаю так