Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 4 часа, двигаясь со скоростью 60

км/ч. Грузовой поезд это же расстояние проходит за 5 часов. На сколько километров в час скорость пассажирского поезда больше скорости грузового?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

на 12 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)60*4=240(км.)-расстояние между городами.

2)240:5=48(км/ч)-скорость грузового поезда.

3)60-48=на 12(км/ч)-скорость пасс.поезда больше скорости груз.