На сколько надо увеличить число 3000, чтобы получилось произведение двух множителей, первый из

которых--наибольшее двузначное число, а второй в 3 раза меньше первого? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
99*33=3267
3267-300=267
ответ на 267 надо увеличить
Отвечает Лебедев Павел.
99-наибольшее двузначное число
99:3=33-второй множитель
99*33=3267-произведение двух множителей
3267-3000=267
Ответ: на 267