Помогите пожалуста.решить уровнение с проверкои.у×(72÷8)=81,b+780÷4=894​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Алексей.

Ответ:

у×(72÷8)=81

y*9=81

y=81/9

y=9

b+780÷4=894

b+195=894

b=894-195

b=699

Пошаговое объяснение: