Помогите решитт уравнение пож (х-87)-27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.
Приветствую!
Это очень лёгкое уравнение,и решается оно вот так:
(х-87)-27=36
х-87=27+36
х-87=63
х=63+87
х=150
Ответ:150
Удачи!