Для изготовления новогодних костюмов купили красную,синюю и зелёную ткань.За красную ткань

заплатили в 5 раз больше чем за синюю,а за зелёную-на 76р больше,чем за синюю.Сколько заплатили за каждую ткань,если вся покупка стоила 1000руб? КАК РЕШИТЬ ? ПОЖАЛУЙСТА! дам 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
1)х+5х+76+х=1000, 7х=1000-76, 7х=924, х=924:7, х=132руб-заплатили за синюю ткань. 2)132*5=660 руб-заплатили за красную ткань. 3)132+76=208 руб-заплатили за зелёную ткань.