В пачке бумаги было 500 листов. В первый день израсходовали 3/10 всей пачки, а во второй день-два

в 2 раза меньше. Сколько листов бумаги израсходовали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Вся пачка 500 листов

1 день израсходовали 3/10 пачки бумаги

500*3/10 = 50*3=150 листов израсходовали в первый день

150:2=75 листов израсходовали во второй день

150+75=225 листов израсходовали за 2 дня

Ответ : за два дня израсходовали 225 листов