в саду в одном ряду растут 8 кустов смородины.на соседних кустах ягоды отрезняются на 1 .может ли

на всех кустах ряда рости 2015 ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Виолетта.
N + (n+1) + (n+2) + (n+3)+ (n+4) + (n+5)+ (n+6) + (n+7) = 2015 =?
 8*n + 28 = 2015
8*n = 2015 - 28 = 1987 = 248 (jcn/ 3) - есть остаток -
ОТВЕТ: Не может быть.