2 скворца вылетели в разные стороны. Через 0,15ч между ними стало 16,5 км. V1=52,4км/ч. Найдите V2.

Если,что V это скорость. Ребят умоляю вас прошу вас помогите с задачей отдаю все баллы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

1) 52,4*0,15=7,86(км) - путь первого скворца

2) 16,5-7,86=8,64(км) - путь второго скворца

3) 8,64:0,15=57,6(км/ч) - скорость второго скворца

Ответ: 57,6 км/ч