одновременно из двух сел выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 60км\ч, а второго - на

5км\ч больше. Автобусы встретились через 2 часа. Найди расстояние между селами.

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
Скорость второго - 60+5=65 км\ч
60*2=120 км- проехал первый до встречи
65*2=130 км-проехал второй
120+130=250 км- расстояние между селами
Отвечает Смышляев Егор.
1) 60+5=65(км.)-скорость 2ого автобуса.
2)60+65=125(км)-скорость сближения.
3)125х2=250(км)
Ответ:250км между сёлами.