Найдите значение выражение: 0,3(2x - 5) - 0,8(1 - 2x) при x = 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцева Надежда.
0,3 (2х - 5) - 0,8(1 - 2х) = 0,6х - 1,5 - 0,8 + 1,6 х = 2,2х - 2,3 =
2,2 * 2/11 - 2,3 = 2 2/10 * 2/11 - 2,3 = 22/10 * 2/11 - 2,3 =  2/5 - 2,3 =
0,4 - 2,3 = - 1,9