Туристы были в пути 2 часа.Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку, 20

минут на привал. А остальное время-на пеший переход.Сколько времени двигались туристы пешком? (Вырази часы в минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
2часа=120минут. 1)120-20=100(мин.) 2)3-1=2(части). 3)100:2=50(мин). Ответ: 50минут