Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги,В первый день они переплели 2/7 всех книг,во

второй день 1/3 всех книг,а в третий день-остальные 40,Сколько всего книг переплели ученики за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Пусть 1-все книги
2/7+1/3=13/21-это за 2 дня
21/21 ( это 1 ) -13/21=8/21
40:8=5-это1/21
5х21=105
ответ-105 книг