(3.1/8+1.3/4)x=2.1/6 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмеев Разим.
3 1/8+1 3/4=25/8+7/4=25+14/8=39/8=4 7/8;4 7/8х=2 1/6 х=2 1/6: 4 7/8=13/6:39/8=13/6*8/39=8/16=1/2