Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2 y=0 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
S=интеграл от 0 до 2 x²dx=x³/3 в пределах от 0 до2=2³/3-0=8/3 кв.ед.