мама разлила в трехлитровые банки 18 литров яблочного сока и столько же литров сливового сока- в

двухлитровые банки. Сколько получилось банок сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

1)18:3=6 - банок ябл. сока.

2)18:2=9 - банок слив. сока.

3)6+9=15 - всего банок сока.

ответ:15.

Отвечает Тигровский Абу.

Ответ: 15 банок

Пошаговое объяснение:

18÷3=6 банок с яблочным соком

18÷2=9 банок со сливовым соком

9+6=15 банок всего