Выполните действия: 1) (1 3/5+1,8)*1/2; 4) (5,4-2 1/3):7 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пляжный-Футбольный-Клуб Арман-Павлодар.
(1 3/5+1,8)*½=(1,6+1,2)•½=
=2,8•½=1,4

(5,4-2 ⅓):7 ⅔=?

5,4=54/10=27/5
2⅓=7/3
7⅔=23/3

(27/5)-(7/3)=(27•3-7•5)/15=46/15

(46/15) :(23/3)= (46/15)*(3/23)=
=(2*23*3)/(5*3*23)=2/5=0,4

(5,4-2 ⅓):7 ⅔=0,4