Сколько существует целых положительных чисел, меньших 100, которые:а) делятся и на 2, и на 3;б)

делятся на 2, но не на 3;в) делятся на 3, но не на 2;г) делятся на 3 или на 2;д) не делятся ни на 2, ни на 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
На 2 делятся все положительные, на 3-все,у которых сумма чисел делится на 3, 
а) делятся и на 2, и на 3
это 6,12,18 и т.д. (т.е. таблица умножения на 6)
6:6=1
12/6=2
....
96/6=16 
всего 16 чисел.

б) делятся на 2, но не на 3
это 50 четных чисел минус 16 из п.а)
50-16=34  чисел

в) делятся на 3, но не на 2; 
это 3,9,15...Всего на 3 делятся 99/3=33 числа минус 16 из п.а)
33-16=17 чисел

г)  делятся на 3 или на 2;  это п.б)+п.в)
 34+17=51 
 чисел

д) не делятся ни на 2, ни на 3?
это 50нечетных-17 из п. в)
50-17=33 чисел