в книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 20 процентов книги второй 40 процентов а остальное

третий рассказ сколько страниц занимает третий рассказз

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
X=240*(1-0.2-0.4);
x=240*0.4;
x=96 страниц
Отвечает Стреха Паша.
1) 240:100=2,4
2) 2,4*20=48-первый рассказ
3)2,4*40=96-второй рассказ
4)240-(48+96)=96(стр)-третий рассказ
Ответ: 96