Какую часть целого числа составляется 20% четверти этого числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
Целое=100%=1
Четверть = 1/4
20% от 1/4 =?
1/4=0,25

0,25•0,2= 0,05
0,05:1= 5/100• 1/1= 1/20 часть

Ответ: 1/20 часть составляют 20% четверти числа