Если из 14 м ткани можно сшить 4 мужских и 2детских пальто ,а из 15 м той же ткани 2мужских и 6

детских пальто , то сколько метров ткани необходимо для одного мужского и одного детского пальто ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
Пусть х мужское пальто
у- детское
составляем выражение
4х+2у=14
2х+6у=15
Получилась система
первое выражение можно разделить на 2, тогда получается
2х+у=7
2х+6у=15
Вычисляем 
у=7-2х
Подставляем
2х+6(7-2х)=15
2х+42-12х=15
-10х=15-42
-10х=-27
х=2,7

Подставляем
2*2,7+у=7
5,4+у=7
у=1,6

Ответ: Для одного мужского пальто нужно 2,7 м ткани, а для одного детского 1,6 м ткани
Отвечает Дулов Игорь.
Мы знаем что мужские пальто больше чем детские и поэтому мы должны взять для мужской пальто больше чем для детского                                      2.70*4 =10.40    14-10.80=3.20    3.20:2=1.60    из 15 метров 6*1.60=9.60       2.70*2=5.40      9.60+5.40=15     мужское пальто 2.70 метров  а детское 1.60 метров