хватит ли 24 т бензина для того, чтобы на первую автозаправку отправить 7 т 5 ц, а на вторую на 8 ц

больше, чем на первую. Помогите правильно расписать решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
24 т - 7 т 5 ц = 16 т 5 ц бензина останется после того,как его отправят на 1  автозаправку
7 т 5 ц + 8 ц =8 т 3 ц отправят на 2 автозаправку
7 т 5 ц + 8 т 3 ц = 15 т 8 ц бензина отправят на обе заправки
 24 ≥ 15 т 8 ц - значит хватит