А) 100-12 во 2 степени и разделить на 3 б) 5 умножить на 4 в 3 степени по действиям помогите

СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

Ответ:

а) -14,(6); б) 320.

Пошаговое объяснение:

а) ( 100 - 12² ) : 3:

   1) 12² = 12 * 12 = 144.

   2) 100 - 144 = -44.

   3) -44 : 3 = -14,(6).

б) 5 * 4³:

   1) 4³ = 4 * 4 * 4 = 16 * 4 = 64.

   2) 5 * 64 = 320.