Как разделить число 84 в отношении 8:13


Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Екатерина.

Ответ:

8:13  8+13 = 21; 84:21 = 4,  8*4 =32,  13*4 = 52  , значит 8:13 = 32:52

Пошаговое объяснение:


Отвечает Калиева Алия.

8+13=21 - общее количество частей

84/21=4 - одна часть

4*8=32 - восемь частей

4*13=52 - тринадцать частей