Решить уравнение (7,1-x):3,6= 1 целая одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Маргарита.
Умножим левую и правую части на 3,6
7,1-х=3,6*1,5
х=7,1-5,4
х=1,7