Сумма двух чисел равна 46,а сумма их кварталов равна 1130.Найдите эти числа Помогите пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
x+y=46
x*2+y*2=1130
x=46-y
(46-y)*2+y*2=1130
2116-92y+y*2+y*2=1130
2у^2-92у+986=0
у^2-46у+493=0
_____________
_____________
у1=17
у2=29
х1=29
х2=17