Было 1000 тенге. купили ручку потратили на неё одну десятую денег.на циркуль потратили 2/3 от того

что осталось после покупки тетради.сколько тенге осталось после покупки тетради и циркуля.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Карина.

1-1/10-9/10 всех денег осталось после покупки ручки.

9/10×2/3=3/5 всех денег стоит циркуль.

9/10-3/5=3/10 всех денег осталось после покупки тетради и циркуля.

1000×3/10=300 тенге осталось после покупки тетради и циркуля.

Ответ: 300 тенге.