В книге 120 страниц.Марина прочитала три пятыхвсех страниц.Сколько страниц ей осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.
1)120:5*3=72(с)- прочитано.
2)120-72=48(с) - осталось.
Ответ: 48 страниц осталась.