Сколько сдачи получит Диас с 1000 тенге, если купит 3 коробки конфет по 300 тенге? Помогите решить

уравнением !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
1.000-3*300=100(тенге)-сдача.
Ответ: 100 тенге.
Отвечает Шеститко Даша.
З коробки- 300тг
сдачи- ?
всего тг-1000
х +(3×300) = 1000
х +900= 1000
х= 1000-900
х= 100
ответ: 100 тг получит сдачи Диас с 1000тг, если он купит 3 коробки по 300 тг.