Найдите значение выражения: ctg 130°; cos 210°; sin 260°


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Айтолкын.

 \cot(130)  = ctg(180-50)= -ctg 50° = - 0.8391

 \cos(210)  = cos(180+30) = - cos 30° = -  \frac{ \sqrt{3} }{2}

 \sin(260)  = sin(180+80)= -sin 80° = - 0.9848