1)найти производную от: У= Log TgX по основанию 3 2)найти производную от: У=x^1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
Y'=(log(3)(tgx))'=1/(tgx*ln3)*1/cos²x

y'=(x^1/x)'=1/x *x^(1/x-1) *(1/x)'=1/x *(-1/x²) *

x^(1/x-1)=-1/x³*x^(1/x-1)=-x^(1/x-4)